LISTA GENERAL DE PERSONAL

RANGO DE PERCEPCIONES

Puesto Nivel Inferior Superior

Personal de Servicios,
Administrativo y Técnico

5 - 15

2,231.00

11,925.00

Jefe de Departamento

16

6,756.00

20,356.00

Subdirector

17

11,721.00

21,221.00

Director de Área

19

21,307.00

34,607.00

Director General

20

44,745.00

88,545.00

Subsecretario

20

79,745.00

115,745.00

Nota Aclaratoria: los niveles 20, 21, 22 y 24 estan sujetos al 15% de reduccion salarial, de acuerdo al programa de austeridad establecido por el Gobierno del Estato de Tamaulipas

 Lista General del Personal
En proceso de actualización de acuerdo al Artículo 26 de la Ley de Transparencia y Acceso a la información Pública del Estado de Tamaulipas
 

NOMBRE

PUESTO

NIVEL

Holguera Altamirano Elvia

Dirección General

20

Garza Bolio Eduardo

Dirección de Servicios Técnicos

19

Muñoz Cruz Sandra Edith

Dirección Académica

19

Castillo Flores Martha Cecilia

Dirección de Administración

19

Contreras Guevara Romina

Dirección de Exposiciones

19

Vázquez Manrique de Lara José Manuel

Coordinación de Recursos
Materiales

16

Garza Vallejo Carmen Beatriz

Coordinación de Recursos Humanos

16

Céspedes Treviño Cynthia

Coordinación de Contabilidad

16

Ibarra Morales José María Julián

Coordinación de Servicios
Generales y Mantenimiento

16

Sánchez Guerrero Juan Francisco

Coordinación de Unidad de Escenario

16

Martínez González Marco Antonio

Coordinación de Mecánica Teatral

16

Hinojosa Lerma Humberto

Coordinación de Audio

16

Herrera Rodríguez José Guadalupe

Coordinación de Iluminación

16

Meza Etienne Irma Elena

Coordinación de Danza y Música

16

Ponce Banda Martha Angélica

Coordinación de Teatro

16

Morris Álava Patricia

Departamento de Difusión
y Relaciones Publicas

16

Morales Segura Jorge Armando

Coordinación de Curaduría

16

García Covarrubias Nadezdha Isabel

Secretaria Particular

16

Alvizo Meza Elda Leticia

Auxiliar Administrativo

15

Melo Vega Ángela Liliana

Auxiliar Administrativo

15

Suárez Vasallo Sabino Antonio

Auxiliar Administrativo

15

Rojas Piña Carlos Alberto

Auxiliar Administrativo

15

Velarde Mascorro Illiana Amara

Auxiliar Administrativo

15

Solis Alcocer Danna

Auxiliar Administrativo

15

Saavedra Diez Laura Marcela

Auxiliar Administrativo

15

Villanueva Flores Orlando

Auxiliar Administrativo

15

Sánchez Fay Jorge

Auxiliar Administrativo

15

Escalante Resendez Luigi Alberto

Auxiliar Administrativo

15

Martínez Longoria Mario

Tramoyista

10

Rosales Moreno Clemente

Tramoyista

10

Flores Ramírez Claudia Verónica

Secretaria

10

Campos Castillo Juan Pablo

Guardia

10

Vicencio Valente Gonzalo

Guardia

10

Hernández Rodríguez Anastasio

Guardia

10

Soto Sosa Julio Cesar

Guardia

10

Merinos Molar Javier

Guardia

10

Hernández Avilor Rodolfo

Guardia

10

Méndez Escobar Eduardo

Guardia

10

Duque Acuña Alejandro

Guardia

10

Hernández Gómez José Angel

Guardia

10

Sánchez Hernández Eric

Guardia

10

Rodríguez Cruz Luis Alberto

Guardia

10

Moctezuma Moreno Héctor

Guardia

10

Espinoza Loera Ariana Lizeth

Taquilla

9

Espinoza Loera Janeidy

Taquilla

9

Medeles García Guillermo

Carpintero

9

Maldonado Aguirre Misael Esteban

Pintor

9

Pérez Goitortua Jesús

Intendente

5

Reyes Zúñiga Lorenza

Intendente

5

Del Ángel Cruz Alba María

Intendente

5

González Alarcón Gustavo

Intendente

5

Rodríguez Galván María Ascensión

Intendente

5

Del Ángel Constantino Alejandrina

Intendente

5

Presa Venegas Nabor

Intendente

5

Sánchez Hernández Esteban

Intendente

5

Torres Acosta Nemesio

Intendente

5

Aguilar Hernández Martín Antelmo

Intendente

5